понедельник, 12 ноября 2012 г.

Lite-Manual по созданию сайтов под биржи ссылок. Часть1: Частые ошибки


Lite-Manual по созданию сайтов под биржи ссылок, а в нашем случае рассмотрим под Sape и TrustLink, будет написан из серии постов.

При создании сайтов под биржи мы часто делаем много глупых ошибок, которые ведут к затруднительным или большим и малоэффективным финансовым затратам.(почему я выделил это курсивом далее поймете, кстати, буду использовать любимую для Яндекса навигацию по статье:)).



Ошибки можно разделить на несколько типов:


Ошибки при создании сайта

Для создания сайта под биржу подойдет практически любой движек(если Вы хорошо умеете делать внутреннюю перелинковку, - если нет: тогда при подборе движка вам нужно еще обратить внимание на шаблон сайта который будете устанавливать и плагины для навигации).

Хорошая перелинковка идет в социальных и блоговых движках(к тому же типу и относится всем любимый WordPress, но без дополнительных плагинов или ручного вмешательства в код для изменения навигации, он практически будет как и все остальные движки).

Вот пишу я о внутренней перелинковке, а вы задаетесь вопросом: "А нафига мне она сдалась внутренняя перелинковка, и так сайты клепаются отлично?!"

Ответ: для поднятия Pr-внутренних страниц, а в биржах они ценятся в разы дороже чем обычные, даже при нулевом всеми любимом тИЦ'е.

Подбор шаблона: если вы качаете публичный шаблон(и ничего не шарите в исходном коде) - не качайте его на сайтах расспостраняющие бесплатные шаблоны,  в крайнем случае возьмите на сайте Вордпресса в нашем случае скачайте один из стандартных. Почему?!: потому как на таких сайтах в шаблоны встраиваться левые ссылки в профили страници и прочее(в стиле display: none, присвоение фонового цвета родителя и прочее, тут методик плохо), а для бирж вам нужен чистый сайт без левых ссылок!.
Если Вы шарите в шаблонах: тогда лучше качать премиумы, но прочистить все страници - нарисовать свое лого, изменить элементы дизайна итп...

Никогда не покупайте заманчивые генерированные, синонимайзерные или копипастерные сайты!!!
Почему, ведь вроде они подходят для бирж и страниц много, круто - сорву бабла?!
Ответ: да, в первое время, может быть вы даже начнете получать копейки с сайта, Но:
 - такие сайты долго не живут в индексе - а это для нас самое главное(есть исключения), даже если и живут - то каждый Ап может быть последним;
 - сайт далее для наполнения не подходит, ибо такое уже даже наполнять не хочется(тратить свой труд на Г..но);
 - пузо (тИЦ и PR) такому сайту поднимать нет смысла - тратить деньги на то что в каждый АП может вылететь с индекса навсегда. А мы знаем что тИЦ и ПР для нас являются главным направлением в получении большой прибыли.


Ошибки при раскрутке сайта

Когда заходишь на форум или сайт предлагающий поднять тИЦ и ПР сайту у нас глаза разбегаются. И тут мы как с аналогией голодного человека пришедшего в супермаркет - бросаемся на всё, и очень редко покупаем то за чем пришли.

Времена изменились, так как ранее прогон по каталогам мог дать тИЦ-100, сейчас можно и бан за это получить, не говоря уже о потраченных деньгах на ветер и нулевом результате.

Имея нулевой сайт делайте все постепенно, как мне показывает практика, все продвижение можно растянуть на 2 месяца и сайт будет иметь пузо отличимое от "0".

Что сейчас не помогает для поднятия тИЦ?!(всегда есть уникумы с исключением у которых все работает:)))

- Сервисы прогона по каталогам, берут много - эффекта ноль, так как гоняют сайты пачками и не уделяют внимание каждому сайту, а делают все как попало, не понимаю, как им не стыдно отчеты давать.
- Социальные закладки(они никогда не давали тиц), они нужны только для быстрого загона страниц в индекс и поднятия веса гоняемой странице(часто ПР гоняемой страници растет к 1-2 пунктам), любимчикам траффа дают долю по НЧ запросам в выбранной нише.

Другие методы как никак а в спамном виде: прогон по трастовым сайтам, хрумер и прочяя такая дребедень дает вес, часто получается 10-ка.

Если же вы решились воспользоватся спамным методом - тогда очень внимательно читайте отзывы(результат роста тИЦ ил ПР, а не спасибо, ой как много ссылок вылезло в Я.Мастере - такие отзывы видятся сотнями, в итоге, только 5-10% могут написать,- да я получил заветную десятку(но я гонл еще там, покупал ссылки в сапе и прочее)))). Толковых людей на форумах среди сотен можно пересчитать на руках, которые действительно знают что делают.

При прогонах не гоняйте только главную,(зачастую в бане только она в индексе от этого и остается))), не пожалейте времени и подберите порядка 50 страниц с 2-3 ключами под них.- эффект будет выше.(гонщики за вас это норм не сделают)


Ошибки при выборе биржи монетизации

Не буду пхать рефок, так как понимаю что толк от них пропал еще год назад, но в нашем случае мы определимся с вдома популярными биржами ссылок : Sape и TrustLink

Выбор биржи.
Плюсы Sape:
  • высокие цены продаж ссылок
  • ручной фильтр
  • возможность поднятия цен размещенным ссылкам
  • легкая модерация
  • и куча много еще такого
  • если сайт потерял тИЦ - только порядк 15% оптимизаторов заберут свои ссылки
Минус Sape: 
  • Медленная расскупка ссылок
Плюсы TrustLink:
  • быстрая расскупка
  • хороший реф.процент по начислению
Минусы TrustLink
  • в ручном режиме практически ссылки не продаются,  для продажи нужно устанавливать цены такие, что я такие ставлю в сапе для сайтов с тИЦ-0, а мы помним что сюда принимают сайты с тИЦ от 10
  • в автоматическом режиме установлены позорные цены, в итоге мы расмещаем на своем сайте тысячи не тематических ссылок примерно по 1,1 при тИЦ-10, и по 1,5 при тИЦ-50
  • Если тИЦ упал к "0" все ссылки сниматся одновременно(ух Яша такого не любит - можно и сайт потерять), и доход сразу же равняется тем самым нулевым.
Если вас устраиват цены и скорость расскупки ссылок в трасте, тогда по аналогии можете взять свой сайт, добавить его в сапе, установить цены на ссылки выше на 20-30% выше чем в Трасте и начать продажу. - темпы будут те же...

Количество продажных ссылок:

Очень важно чтобы сайт был в одной бирже. Не продавайте более чем 3 ссылки со страници - по возможности разбейте их в разные части шаблона.
Чтобы эффект от продаж был большой можете установить систему 1-1-1, или 0-2-2, а со временем уже можно поднять и до 1-3-3.

Игнорирование фильтра ссылок тоже приводит зачастую к бану сайта, создавайте свой фильтр(порно, лекарства и прочее такого плана), Яша заходя на образовательный сайт для детей проиндексировав ссылку с Tp"aма"do"lom очень рад будет оставить ваш сайт в поиске - так как он очень полезный :)(сарказм)

Главная ошибка: добавление сайта с нулевыми показателями в биржу(чтобы хоть как-то начать отбивать сайт). Выходит потом вкладываете деньги в расскрутку и рублевые ссылки будут висеть на сайте, когда можно будет продавать по 3-5 на тех же местах. Можно просто добавить и установить будущие цены как для сайта с тИЦ-10 - поверьте будут покупать, хоть очень медленно.

PS. Как многие скажут, а ничего полезного я итак все это знал, пойду создам еще 100 сайтов и буду получать  с них по рублю в день с каждого:)

Следующая часть будет посвящена внутренней перелинковке(поднятию Pr внутренних страниц)!!!


С позитивом: Самыми пьющими странами в мире были признаны: зимой - Россия, а в сезон отпусков - Египет, Турция, Кипр и Таиланд!!!


6 комментариев:

  1. Лайтовый мануал начинающего сателлитчика :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну да, смысл для сапы сдл делать, а можно и саты с умом делать:)

      Удалить
  2. Весьма интересно написано(хоть нового ничего не узнал)
    P.S.- интересно будет почитать:
    1. Перелинковка под WP
    2. Как увеличить доход в Sape без риска попасть под АГС
    3. Как защитить сайт от АГС

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Учту пожелания, но возможно вы не верно выразились, не под АГС, а под бан..так как АГС это совсем другой разговор

      Удалить
  3. Хде про контент??? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а что про контент, я думаю тут итак ясно!
      Добавляю к статье:
      - скан работает
      - рерайт работает(долго и трудоемко)
      - копирайт (если вы создаете СДЛ)
      - копипаст(в % соотношении к норм материалам не более 20%)

      неработает, а если работает месяцы и все работы над сайтом могут пропасть зря: синонимайз, копипаст - много, генерация итп всякое га..но

      Удалить